Nous vous remercions d’être présent à l’heure indiquée.

Les gymnastes doivent êtrecoiffées, avec les justaucorps prêtées par le club et munis d’une bouteille d’eau.

Tout désistement pénalise l’équipe ou peut entrainer la disqualification et le paiement

d’une amende de la Fédération.

Départementale Poussines

Catégorie 3

Date : Samedi 15 juin 2019

Lieu : Complexe sportif de Beaupréau - Route de Nantes - 49600 BEAUPREAU

Rendez-vous : 12h45 au complexe à Beaupréau (Départ à 11h45 sur la parking du stade Delaune)

Palmarès : Vers 19h

Gymnastes convoquées:

- Clémentine

- Angèle

- Zoé

- Emely

- Lina

- Sidonie (remplace Juliette G)

- Inès

- Vanina

- Solveig

Départementale Jeunesse

Catégorie 1

Date : Dimanche 26 mai 2019

Lieu : Complexe sportif de Baugé - avenue de Paris - 49150 BAUGE

Rendez-vous : 7h au complexe à Baugé (ou à 6h sur le parking du stade Delaune)

Début de l'échauffement : 7h

Pointage : 7h30

Début de la compétition : 8h

Palmarès : Vers 19h

Gymnastes convoquées:

Anaé PAGNAL (Présence Confirmée)

Julie MOREAUX (Présence Confirmée)

Ahlem LAMHAMDI (Présence Confirmée)

Océane FRADIN (Présence Confirmée)

Louise MEVEL (Présence Confirmée)

Enora SANGARE (Présence Confirmée)

Angelyne PRUNNOT-RABOUIN (Présence Confirmée)

Wissem BENHARRAT (Présence Confirmée)

Louisa HMED (Présence Confirmée)

- Charlotte GOEPFERT (Présence Confirmée)

Lilou FROMONT (En attente de confirmation)

Célia SANTUCCI (En attente de confirmation)

Jasiara DJEUGO BADJE (En attente de confirmation)

Lizéa SEINCE (ABSENTE)

Emma DUROCHER (ABSENTE)

Céleste MARCHAND (ABSENTE)

Départementale Jeunesse

Catégorie 3

Date : Samedi 25 mai 2019

Lieu : Complexe sportif de Baugé - avenue de Paris - 49150 BAUGE

Rendez-vous : 7h15 au complexe à Baugé

Palmarès : Vers 12h

Gymnastes convoquées:

- Manon GAUMAIN

- Lou NAULEAU

- Apolline TINGUY

- Clémence BOISRIVAUD

- Morgane MAILLET

- Romane MARCHAND

- Ninon BINEAU

Départementale Aînée

Catégorie 4

Date : Samedi 25 mai 2019

Lieu : Complexe sportif de Baugé - avenue de Paris - 49150 BAUGE

Rendez-vous : 14h30 au complexe à Baugé

Palmarès : Vers 20h45

Gymnastes convoquées:

- Marina KETOBIAKOU

- Lynn NAULEAU

- Enora PAGNAL

- Sabé LE STANC

- Chloé LEROY

- Lucie LECHAT

- Lucie TESSIER